Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если a/b=c/d, то a⋅d=b⋅c) 0,3/y+9=0,7/y−2

СРочно ,даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.
0.3/y+9=0.7/y-2
0.3*(y-2)=(y+9)*0.7
0.3y-0.6=0.7y+6.3 переносим
-0.4у=6.9
y=-6.9/0.4
y=-17.25