расстояния от станций С до станции D ровно 240 км. Из C в D вышел первый поезд и двигался со

скоростью 60 км/ч. Через полчаса после выхода из C первого поезда, из D в C вышел второй поезд, который встретился с первым через полтора часа после своего выхода. С какой скоростью Двигался второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.
1) 30мин- 0,5ч
0,5+1,5=2ч- время в пути первого поезда
2) 60×2=120км- проехал первый поезд до встречи со вторым
3) 240-120=120км- проехал второй поезд до встречи с первым
4)120÷1,5=80км/ч- скорость второго поезда
Ответ: второй поезд двигался со скоростью 80км/ч.