Выполнить действие 11/20:1 3/8•5 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.
 \frac{11}{20} : 1 \frac{3}{8} * 5 \frac{1}{7}  \frac{11}{20} :  \frac{11}{8} * \frac{36}{7}
Распишем по действиям. 
1)   \frac{11}{20} :  \frac{11}{8} =  \frac{11}{20} *  \frac{8}{11} =  \frac{8}{20} =  \frac{2}{5}
2)   \frac{2}{5} *  \frac{36}{7} =  \frac{72}{35}  ≈ 2,057
Ответ: 2, 057.