Уравнение (90000-х)÷60=1200. Х×150-275=325


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
Удачи!Простите за кривые цифры, просто торопилась.

Отвечает Новосёлов Михаил.
(90000-x):60=1200
90000-x=1200×60
90000-x=72000
x=90000-72000
x=18000
----------------------------
(90000-18000):60=1200
1200=1200

x×150-275=325
x×150=325+275
x×150=600
x=600:150
x=4
--------------------------
4×150-275=325
325=325