В первый день привезли картофель на 10 машинах по 4 тоны 200 кг. на каждой. Во 2 день на 7 машинах

по 4 тоны 600 кг. на каждой. На сколько больше картофеля привезли в 1 день,чем во 2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Руслан.
1 тонна=1000кг...4т200кг=4200
1) 4200*10=42000(кг)-привезли в первый день.
2)4600*7=32200(кг)-привезли во второй день.
3) 42000-32200=9800(кг)-разница между первым и вторым днём.
Ответ: На 9800(кг).