Решите пж уравнение 6,7y+13+3,1y=86,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.
6,7у + 13 + 3,1у = 86,5
9,8у + 13 = 86,5
9,8у = 73,5
у = 73,5/9,8
у = 735/98
у = 7,5

ОТВЕТ: 7,5
Отвечает Викулина Екатерина.
6.7y+13+3.1y=86.5
6.7y+3.1y=86.5-13
9.8y=73.5 / 9.8
y=7.5