Овощной базы за 3 дня было отправлено в магазины 10 тонн овощей.в первый день было отправлено 2

тонны овощей меньше чем во второй а в третьей на 3 тонны больше чем во второй Сколько овощей было отправлено с базы В каждый из трех дней

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
X тонн-второй день
x-2 тонн-первый день
x+3 тонн-третий день
x+x-2+x+3=10
3x+1=10
3x=10-1
3x=9
x=9÷3
x=3 т.-второй день
3-2=1 т.- первый день
3+3=6 т.-третий день
Отвечает Исупова Даша.
1 д= 2т
2д=4т
3д=4т
...........