Запиши на матемочитеском языке:а)переместительное свойство сложения и умнажения б) сочетаемое

свойство сложения умножения в)распрадилительное свойство умнажения г)правело суммы на число д)правело вычитания суммы из числа е)правило вычетания суммы из чесла. Обьясни их смысл. Помагите пожалуйста)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.
А) а+в=в+а; а*в=в*а
б) а*в*с=в*с*а; а+в+с=в+с+а
в) (а*в)*с=а*(в*с)
г) а*(в+с)=а*в+а*с
д) (а+в)-с=а-с+в-с
е) а-(в+с)=а-в+а-с
Отвечает Блок Вячеслав.
А) К примеру дан пример : 4 + 5(Сложение) и 7 * 6(Умножение).
Переместительное свойство Сложения;умножения выполняется так :
5 + 4; 6 * 7.Тоесть меняем местами.
Б)К примеру : ( 3 + 5 ) + 8 = 8 + 8 = 16.(Сложение). 2 * 4 = 2 + 2 + 2 + 2 = 8.(Умножение)
Д)Чтобы вычесть сумму из числа нужно из числа вычесть сначала первое а потом второе слагаемое
Е)Чтобы вычесть число из суммы нужно вычесть его из одного из слагаемых и потом к разности прибавить второе слагаемое.