-15x+2=6x-7 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.
-15х+2=6х-7
6х+15х=2+7
21х=9
х=9/21=3/7
Отвечает Семенова Анастасия.
-15x + 2 = 6x - 7
-15x - 6x = -7 - 2
-21x = -9
x = -9 ÷ (-21)
x = 3/7
Ответ: x = 3/7.