Девочек-16 ?%. Мальчиков-9?%. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Алыева Нурлана.
Решение
мальчики - 18 * 2/9 = 18 * 2 : 9 = 4 чел
девочки - 16 * 1/4 = 16 * 1 : 4 = 4 чел

итого 4 + 4 = 8 чел
Отвечает Надь Миша.
Если я правильно поняла задачу, то

Всего мальчиков и девочек 16+9 = 25 = 100%
Значит 1 человек составляет 100/25 = 4% от общего количества

Тогда доля девочек от общего количества человек 16 * 4% = 64%
доля мальчиков от общего количества человек 9 * 4% = 36%

ЛИБО
доля девочек от общего количества = 16/25 = 0,64 = 64%
доля мальчиков от общего количества = 9/25 = 0,36 = 36 %