На двух полках 19 книг. На одной полке на 5 книг больше, чем на другой. Сколько книг на каждой

полке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытхан Нурсултан.
Х- на одной полке
у=х+5
х+х+5=19
2х+5=19
2х=19-5
2х=14
х=7 книг на одной полке
7+5=12 книг на другой полке
7+12=19книг всего
Отвечает Козлов Коля.
1)             всего 19 
                1полке-х+5
                2 полке- х
                 х+5+х=19
                2х=19-5
                2х=14
                х=7
2)1 полке на 5 раз болҗше поэтому х+5=7+5=12
    2 полке 7