Помогите уранение решить срочно(3х+5x)*18=144


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.
(3х + 5х) * 18 = 144
8х = 144 : 18
8х = 8
х = 8 : 8
х = 1
----------------------------------
(3 * 1 + 5 * 1) * 18 = 144
                    8 * 18 = 144
                       144 = 144