Помогите решить пж А) -2(2-5)=2(х-3)-5 Б) 4х-2(х+7)=2(3-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Бернгардт Вероника.
A) x= ( - 17 )
b)x = 20 
Отвечает Чивиев Шапи.
-2(2-5)=2(x-3)-5
-4-10=2x-6-5
-14=2x-11
-2x=3
x=3:(-2)
x=-1.5