от станции в одном направлении одновременно вышли два туриста . Скорость одного туриста 3,6 км/ч

скорость другого 4,2 км/ч .Какое расстояние будет между ними через 0,4 ч? ??

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
3,6*0,4=1,44 (км) - пройдет 1 турист
4,2*0,4=1,68 (км) - пройдет 2 турист
1,68-1,44=0,24 (км) - расстояние между ними через 0,4ч
Отвечает Щербаков Костя.
1)4,2-3,6=0,6(км/ч)-разница
2)0,4*0,6=0,24(км)-расстояние
Ответ: 0,24 км.