Срочно!!!! а)3,75:1целая 1/8=2целых 1/3 :хб)7,6:х=2целых 1/9:2 целых 4:9в)7целых 4/5:2 целых

3/5=4,5:у

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
А)3,75x=1 1/8×2 1/3
3,75x=9/8×7/3
3,75x=21/8
x=21/8÷3,75
x=2,625÷3,75
x=0,7

б)2 1/9x=7,6×2 4/9
2 1/9x=7 3/5×2 4/9
2 1/9x=38/5×22/9
x=836/45÷19/9
x=44/5
x=8 4/5

в)7 4/5y=2 3/5×4,5
7,8y=2,6×4,5
7,8y=11,7
y=11,7÷7,8
y=1,5