В течении 1 часа Петя смотрел детские телепередачи:25% этого времени по телевизору показывали

мультфильмы,а затем 2/5 остального времени-концерт детской песни.Сколько минут Петя смотрел концерт?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.
1 час=60 мін
25%=0.25
1) 60*0.25=15 мін - показывалі мультфільмы
2) 60-15=45 мін - оставшееся время
3) 45:5*2=18 мін - смотрел концерт