цветы картофеля открываются в 6 часов утра, а закрываются в 14 часов. Какую часть суток цветёт

картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.
С 6 часов до 14 часов : 14-6= 8 часов.
Картофель цветет 8 часов в сутки, в сутках 24 часа, значит 8/24 части суток
8/24= 1/3 
Картофель цветет 1/3 часть суток
Отвечает Григорьева Ульяна.
Одну третью
1)14-6=8ч.
2)24:8=3