Найти значение выражения: (-3,4+7) * (-1 7/8); (6 2/9-5 5/6) : (-7/30).


Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Дима.
1) (-3,4+7) * (-1 7/8)⇒3,6*(-1,875)=-6,75.
2) (6 2/9-5 5/6) : (-7/30)⇒(6 4/18-5 15/18):(-7/30)=(112/18-105/18):(-7/30)=(7/18):(-7/30)=7*30/(18*(-7))=-30/18=-1 2/3.