На двух элеваторах было 9600 тонн зерна, когда с первого эливатора передали на второй 75 тонн, то

на первом осталось в 2 раза больше зерна, чем на втором. Сколько зерна было первоначально на каждом элеваторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.
2+1=3части
9600:3=3200т зерна стало на втором складе
9600-3200=6400т зерна стало на первом складе
3200-75=3125т было на втором складе первоначально
6400+75=6475т бало на первом складе первоначально