Найдите корень уравнения 5/6х+2=1/3х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.
5/6x+2=1/3x+1
5/6x-1/3x=-1
5/6x-2/6x=-1
3/6x=-1
1/2x=-1
0.5x=-1
x=-0.5