ПОМОГИТЕ из города одновременно в разных направлениях выехали грузовик и автомобиль. Через 3,2 часа

между ними было 499,2 км. Определите скорость каждого если скорость автомобиля в 1,4 раза больше скорости грузовика.

Ответы на вопрос

Отвечает Sailauov Akan.
2,4x=499.2/3.2
2.4x=156
x=156/2.4
x=65 км в час
65*1,4=91 км в час