В саду у Хрюши росла Яблонька Когда пришло время Хрюша собрал урожай 50 яблок по 2 яблока он

подарил 5 белочка и по 3 яблока дала 3 ежиком Сколько яблок осталось у хруши

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Виктория.
2*5=10(яб)-подарил белочкам
3*3=9(яб)-подарил ежикам
10+9=19(яб)-подарил белочкам и ежикам вместе
50-19=31(яб)-осталось
ответ: 31 яблок осталось у Хрюши
Отвечает Володина Виктория.
1)2*5=10-яблок для белочек
2)3*3=9-яблок для ежиков
3)10+9=19-яблок для ежиков и белочек
4)50-19=31-осталось яблок.