В бак автомобиля залили 54 л бензина. В пути было израсходовано 4/9залитого бензина. Сколько литров

бензина осталось. Напишите пожалуйста краткое условие и действия

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.
Всего = 54 л
Израсходовали = 4/9 л
Осталось = ? л

1) 1 - 4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9 осталось
2) 54 * 5/9 = 30 литров осталось
Отвечает Пипенко Элина.
1) сначала найдём, сколько литров израсходовали :
54л*4/9=54*4:9=24л
2) затем, сколько литров осталось:
 54л-24л=30л ( осталось бензина)