выразите время в секундах. 5мин18сек; 10мин25сек; 8мин45сек; 15мин. Выразите в часх и минутах:

120мин; 185мин; 213мин; 345мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
5 мин 18 сек=5*60+18=318секунд,
10мин 25 сек=10*60+25=625 секунд,
8 мин 45 сек=8*60+45=525 секунд
15 мин=15*60=900 секунд.
Выразить в часах и минутах
120мин=120:60=2 часа
185мин=185:60= 3 часа 5 минут
213мин =213:60=3 часа 33 минуты
345мин=345:60=5 часов 45 минут
Отвечает Смирнов Евгений.
138 сек;525 сек;445 сек;720 сек;2 ч 0 мин;3 ч 5 мин;3 ч 33 мин;5 ч 45 мин.