велосипедист за один день проехал 108 км за второй день 11/12 этого расстояния за трейтий день в 1

1/6 раза больше чем за второй день в среднем скорость велосипедиста была равна 14 1/3 км в час за сколько часов велосипедист проедет весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Селина Варвара.
1)108*11/12=99 (км)-за 2 день
2)99*1 1/6=115,5 (км) - 3 день
3)108+99+115,5=322,5 (км) - за три дня
4)322,5:14 1/3=22 1/2(часа)=22часа 30 минут