6(2x+y+2)+3(x-2y+1) если,x=2,5помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.
6(2x+y+2)+3(x-2y+1)
12x+6y+12+3x-6y+3
15x+3x
Если x=2,5, то 15x+3x = 15*2,5+3*2,5 = 37,5+7,5 = 45
Ответ:45