1 2/5+3 7/15= 4 3/14-1 2/21= 3 5/6+2 7/15-1 29/30- Это Действия со смешанными числами. Помогити!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.
1) 1_2/5+3_7/15=(1+3)+(2/5+7/15)=4_13/15
2) 4_3/14-1_2/21=(4-1)+(3/14-2/21)=3_5/42
3) 3_5/6+2_7/15-1_29/30=
    1действие) 3_5/6+2_7/15=(3+2)+(5/6+7/15)=39/15=13/5=2_3/5
     2действие не могу