От двух пристаней навстречу друг другу вышли 2 катера. Скорость одного 30км/ч, а другого 35км/ч .

Каково расстояния между пристанями, если катера встретелись через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Евгений.
1)30*3=90(км) расстояние первого катера
2)35*3=105(км)расстояние второго катера
3)105+90=195(км)
Ответ:195 км.
Заранее пожалуйста