Пожалуйста решите уровнение (4y-3)(7x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.
4y-3=0 или 7x-2=0
4y=3 7x=2
y=3:4 y=2:7
Ответ:3/4,2/7
Отвечает Кудерська Наталя.
4у-3=0 или 7х-2=0
4у=3 |:4. 7х=2 |:7
у=3/4. х=2/7
у=0,75
Отв.: у1=0,75; у2=2/7