помогите решить задачу: Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3

км/ч. Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно если расстояние между пристанями 36 км???

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыченко Анна.

15+3=18км/ч скорость лодки потечению реки

15-3=12км/ч скорость лодки против течения реки

36:18=2 часа понадобится, чтобы проплыть по течению реки

36:12=3 часа понадобится, чтобы проплыть против течения реки

2+3=5 часов потратит лодка на движение от одной пристани до другой и обратно