Ширина прямоугольника равна 57 см, а длина - на 19 см больше. Найдите периметр прямоугольника и

выразите его в дециметрах (Даю 20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Найдём длину a: 57+19=76 (см)
Формула периметра прямоугольника: а(длина)*b(ширина)
Найдём периметр прямоугольника: 76*57=4332 см=433,2 дм
Ответ: 433,2 дм.
Отвечает Дикий Никита.
Ширина 114, длинна 152