Реши задачу. Врачи рекомендуют в первый день отдыха на море незагоревшему человеку проводить на

солнце 20 мин, а потом каждый день можно увеличить время пребывания на солнце на 5 мин. На какой день на солнце можно будет оставаться целый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.
60-20=40 ( мин) - надо прибавить, чтобы был час
40:5=8 (дней) - понадобится
8+1 =9
На 9-й день
Извини плохо объясняю