Два угла имеют общую сторону PS. Какую градусную меру может иметь угол EPN, если угол EPS = 120°, а

угол SPN = 35°

Ответы на вопрос

Отвечает Гурський Богдан.
Если луч PS внутри угла EPN, то угол ЕPN=120+35=155гр.
Если луч PN внутри угла SPE, то угол EPN=120-35=85 гр.