Помогите решить методом понижения: y''^2=4*(y'-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.
z=y' \\ z'=2 \sqrt{z-1} \\  \frac{dz}{dx}  = 2 \sqrt{z-1} \\ \int \frac{d(z-1)}{2 \sqrt{z-1} } =\int dx \\  \sqrt{z-1} =x+C_1 \\ z=(x+C_1)^2+1 \\ y'=(x+C_1)^2+1 \\  \frac{dy}{dx} =(x+C_1)^2+1 \\ \int dy = \int (x^2+2C_1x+C_1^2+1)dx \\ y= \frac{x^3}{3} +C_1x^2+(C_1^2+1)+C_2