Пароплав мае проихати 370 км за 9 год,перши дви години вин ишов зи швидкистю 35 км/год, наступни 4

години зи швидкистю 45км/год. З якою швидкистю вин повинен ити решту шляху, щоб пройти весь шлях у призначений термин?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
35*2=70 (км) прошел за 2 часа
45*4=180 (км) прошел за 4 часа
180+70=250 (км) прошел
370-250=120 (км) осталось пройти
9-(2+4)=9-6=3 (ч) за 3 ч должен пройти 120 км
120:3=40 (км/ч)
Ответ: оставшийся путь должен идти со скоростью 40 км/ч