3sin^x-5sinx-2=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.
Sinx = t
3t² - 5t - 2 = 0
D = 25 + 24 = 49
t = (5 - 7)/2 = -1  или  t = (5 + 7)/2 = 6
sinx = - 1                    sinx = 6
x = - π/2 + 2πn            нет корней