СРОЧНО!!!! Найти скорость движения катера в стоячей воде, если он прошёл расстояние между двумя

пристаиями по течению за 2часа, а против за 3 часа. Скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
Пуст С -путь, Х- скорость катера.
С=2*(Х+2)
с=3*(Х-2)
2Х+4=3Х-6
Х=10 км/ч

Отвечает Митев Иван.
S-путь
x- скорость катера
S=2(2+X)
S=3(X-2)
S=4+2x=3x-6
4+2x=3x-6
-1x=-10
x=-10:(-1)
x=10