Упрастить выражение m^6*(2*m^-1,5)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.
 m^{6} *(2 m^{-1.5})^{4}= m^{6}* 2^{4} * m^{-1.5*4}=16 m^{6-6}=16 m^{0}=16
Отвечает Соболев Сергей.
1.Раскрываем скобки
(2m^1.5)^4=2^4*(m^-1.5)^4=16*m^-6
m^6*16m^-6=16