помогите пожалуйста, найти неопределенный интеграл применяя метод интегрирования по частям: ∫(8x -

10) sin 7x dx

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
∫(8x - 10) sin 7x dx
Формула=> 
∫u*dv=u*v-∫v*du
u=8x-10          dv=sin7xdx
du=8dx               v=1/7sin7x
Подставляем ⇒    ∫(8x - 10) sin 7x dx=(8x-10)*(1/7)*sin7x-8/7∫sin7xdx=
=((8x-10)/7)*sin7x+(8/49)cos7x+C