Найдти обьем и площадь поверхности куба со сторонами 3/4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Нияз.
V=a³=(3/4)³=27/64дм³
S=6a²=6*(3/4)²=6*9/16=27/8=3 3/8дм²