Системы x+3y=0 5x-2y=17 Система 2 5x+4y=9 2x-3y=22


Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Юля.
Система 1: x= -3y. подставляем во второе уравнение: 5*(-3y)-2y=17; -15y-2y=17; -17y=17, y=17/(-17)= -1. x= -3*(-1)=3. Ответ: (3:-1).  система 2: 2x=3y+22, подставляем в первое уравнение системы: 2,5*(3y+22)+4y=9; 7,5y+55+4y=9; 7,5y+4y=9-55; 11,5y= -46; y=(-46)/11,5= -4. 2x= -12+22, 2x=10, x=10/2=5. Ответ: (5:-4).
Отвечает Лысенко Елизавета.
Вот решение двух систем