Решите задачу с помощью уравнения. Первое число в 1,4 раза больше второго числа . Среднее

арифметическое этих чисел равно 24,6. Найдите первое число

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
Пусть x - 2-ое число, тогда 1-ое 1,4x. (x+1,4x)/2=24,6 ⇒2,4x/2=24,6⇒2,4x=49,2
Значит X=49,2/2,4=20,5. Тогда первое число равно 1,4*20,5=28,7
Ответ:28,7