С первого поля собрали 80 ц моркови со второго в 2 раза меньше чем с 1 го . Ск ц моркови собрали

всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирось Виктория.
1) 80 : 2 = 40 ( ц ) со второго
2) 80 + 40 = 120 ( ц ) всего
Ответ 120 ц
Отвечает Кулак Миша.
80÷2=40ц (со второго поля)
80+40=120ц (всего)