Помогите!! С одного поля собрали 320мешков моркови,со второго поля в 2 раза меньше чем с первого

поля,а с третьего поля собрали на 80 мешков больше чем со второго поля.Сколько всего мешков моркови собрали с трёх полей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Софья.
320:2=160(кг)-собрали со 2 поля
160+80=240(кг)-собрали с 3 поля
320+160+240=720(кг)
Ответ: с 3 полей собрали 720 мешков моркови