Егор едет до школы 4 км. Через 3/7 пути он догнал одноклассника, дальше они ехали вместе.Сколько км

он ехал один?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцуля Юра.
3/7 • 4 = 12/7 = 1 5/7 ( км )
Ответ 1 целая 5/7 км