Егор едет до школы 3 километра. Через 2/5 пути он догнал одноклассника, дальше они ехали вместе.

Сколько километров Егор ехал один?

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.

3 км - это весь путь Егора до школы.

Через 2/5 пути Егор догнал одноклассника, значит 2/5 пути от 3 км Егор ехал один.

Получается 3км =3000 м. 3000*\frac{2}{5}=3000/5*2=1200

1200 метров = 1,2 км