Как решить уравнение 890-Х=189


Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.
890 - Х = 189
Х = 890 - 189
Х = 701
---------------
890 - 701 = 189
          189 = 189
Отвечает Shibaev Arseniy.
Например, можно так:
890-189=х
Я перенесла х и 189 на другие стороны, при этом поменяв их знак.
х = 701
Или вот как:
-х=189-890
Я перенесла 890.
-х= -701
х=701
Тут я умножила обе части уравнения на -1.
Ответ: 701