Срочнооооооо!!!!!! помогите!!! №1 1 целая 1/4 . Запишите смешанную дробь в виде неправильной

дроби . №2 Сравнить: 4 т 50 кг и 4 500 кг. №3 Вычислить:(1/3)⁴

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Мария.
1 \frac{1}{4} =  \frac{1*4+1}{4} = \frac{5}{4}


4т = 4000 кг
4т 50 кг = 4000 кг  +50кг  = 4050 кг
4050 кг < 4500 кг

( \frac{1}{3} )^4 =  \frac{1}{3} * \frac{1}{3} * \frac{1}{3} * \frac{1}{3} = \frac{1}{81}