36y - 16y + y = 84 плееез


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
36y - 16y + y = 84
21y= 84
y= 84÷ 21
y= 4

Ответ: y=4
Отвечает Орешин Дима.
Упрощаем
36у-16у+у=84
21у=84
у=84/21
у=4