Магазин получает товар со склада по цене 120 р.и продаёт по 150 р.На сколько процентов

увеличивается при этом цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.

120р. - 100%
150р. - х%, x=100*150/120= 125
125-100=на 25% увеличилась стоимость товара